Как нарисовать радость красками

Конспект интегрированного занятия по художественно-эстетическому развитию «Рисуем радость»

Алена Викторовна Пущина
Конспект интегрированного занятия по художественно-эстетическому развитию «Рисуем радость»

ТемаРисуем радость«

Задачи: продолжать развивать интерес детей к процессу рисования,выявить,как дети понимают само это понятие, поощрять инициативу и самостоятельность при выборе изобразительных материалов, направлять эмоциональную трактовку образов, закрепить приемы рисования,воспитывать доброжелательность и любовь к близким.

Материал:гуашь,цветные карандаши, восковые мелки

Предварительная работа:беседа на тему «Что такое радость

Звучит песня «Хорошее настроение», дети проходят в зал.

-Дети, а у вас сейчас хорошее настроение? Почему вы так думаете?

Дети отвечают на вопрос.

Вдруг открывается дверь и входит девочка, она делает вид что плачет.

-А почему ты плачешь?

— Я заколдована. Меня можно расколдовать, но для этого дети должны совершать хорошие поступки, которые приносят людям радость.

-Дети, давайте подумаем, какие поступки можно совершить, чтобы порадовать Несмеяну?

— я знаю!Я,например так спешил к вам,боялся опоздать, что перебежал дорогу на красный свет! Зато не опоздал!

— Незнайка. что же ты наделал! Из-за тебя могла бы случиться беда!Ребята,это разве хороший поступок?

Дети отвечают,объясняют Незнайке, что могло бы случиться.

— НУ,ладно,ладно, неправ я был! Больше не буду!Давайте я вам расскажу,чтобы я еще совершил.Я бы вместе с Несмеяной поиграл бы в игрушки: все бы раскидал, разломал!Вот весело!Правда, Несмеяна, ты рада?

-Нет, Незнайка. Послушай лучше детей.

Дети рассказывают, какой поступок они бы совершили.Воспитатель направляет мысли детей: помогают ли они маме, заступаются за младших,как они относятся к старшим. как они ведут себя в детском саду и т. д.

Незнайка говорит, что он понял,какие бывают хорошие поступки.

Какие вы молодцы!А сейчас я хочу с вами поиграть в игру «Кто больше придумает ласковых слов для мамы?»После игры Несмеяна раздает всем детям «Почетные грамоты» и воздушные шарики.

Несмеяна благодарит детей и говорит,что она теперь расколдована. Они с Незнайкой благодарят детей и уходят.

А воспитатель спрашивает :

-Дети, а как вы думаете,можно ли радость нарисовать?Ведь радость — это радостное событие, и желанный подарок и первая травка и красивые цветы и улыбка мамы. Вот, например, Новый год — радостное событие? А чтобы вы нарисовали?

Читайте также:  Нет ничего приятнее чем чувствовать

А какие вы бы выбрали цвета для рисунка? Светлые или темные? Почему7

Дети отвечают. Затем начинают рисовать, выбрав материалы (краски,мелки,карандаши).

Воспитатель помогает выбрать сюжет,напоминает приемы рисования, звучит тихая музыка.

По окончании работы,рисунки выставляются на стенд,дети их рассматривают,делятся впечатлениями.

Затем воспитатель говорит:

-А как вы думаете, если вы подарите эти рисунки маме или папе, это принесет им радость?

Дети отвечают. Воспитатель предлгает забрать рисунки домой.

«Подарок медвежонку». Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию Программное содержание: Учить выкладывать на листе бумаги приготовленные воспитателем детали разной формы, раскладывая их в определенной.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Ах, какая пенка!» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Ах, какая пенка» Цель: познакомить детей со свойствами пены: «мягкая», «легкая».

Конспект интегрированного занятия по художественно-эстетическому развитию «Дарите женщинам цветы» Воспитатель Кириленко О. В. Музыкальный руководитель Репина И. А. Конспект интегрированного занятия по художественно-эстетическому развитию.

Конспект интегрированного занятия по «Познанию» и «Художественно-эстетическому развитию» в средней группе. Программное содержание: 1. Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей. 2. Учить детей составлять композицию.

Конспект комплексного занятия по художественно-эстетическому развитию в средней группе Конспект комплексного занятии по художественно-эстетическому Программное содержание: Уточнить и расширить представления детей об отличительных.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Рисование плюшевого медвежонка» Задачи 1. Обучить детей новому способу изображения – рисование поролоновой губкой. 2. Закреплять умение изображать форму частей, их относительную.

Конспект занятия по художественно — эстетическому развитию «Сказочные птицы» Ход НОД Под музыку дети входят в музыкальный зал. Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Сегодня наше занятие начинается необычно. Я пригласила.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Веселые медвежата» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Веселые медвежата» Цель: Закрепить знания о диком животном – медведе. Задачи:.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Праздничный салют» Художественно –эстетическое развитие. Рисование в первой младшей группе. Тема : «Вот какой у нас салют!» Задачи. Вызывать интерес к рисованию.

Источник

Конспект занятия по рисованию «Какого цвета радость?»

Антонова Е
Конспект занятия по рисованию «Какого цвета радость?»

Антонова Екатерина Викторовна.

Воспитатель МБДОУ № 49

Кемеровская область город Ленинск-Кузнецкий

Развитие художественных способностей (рисование)

Тема: «Какого цвета радость

Цель: знакомить детей с разным эмоциональным состоянием человека. Научить изображать радость. Учить радоваться самим и радовать других.

Материал: экран, вкладыши с мимическими изображениями эмо-ционального состояния (радость, печаль, страх, гнев, спокойствие, крас-ки, кисти, бумага.

Ход занятия:

Воспитатель рассказывает, что у всех людей, больших и маленьких, бывает разное настроение.

Читайте также:  Добрый день радость моя женщине

(Воспитатель меняет следующий вкладыш).

От чего люди огорчаются? Чего боятся? И т. д.

Воспитатель предлагает на листе бумаги изобразить радость. Об-ращает внимание на то, с помощью какого цвета (красного, оранжевого, желтого, розового) лучше всего это сделать.

Воспитатель показывает свое радостное настроение, обращает вни-мание на свою мимику (глаза, губы., помогает детям нарисовать глаза, рот, брови.

Я всех вокруг всегда люблю!

Развитие художественных способностей детей Рисование – одно из любимейших занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Оно приобщает малышей к миру.

«В нашем саду растут витамины». Конспект занятия по развитие художественных способностей (рисование) в младшей группе Конспект по развитие художественных способностей (рисование) Тема: «В нашем саду растут витамины» Автор: Пескова И. Ю. Цель: учить передавать.

Источник

Как нарисовать радость, радостную девушку карандашом, красками поэтапно?

Нарисовать радость не сложно. Мне кажется, что уже будет достаточно изобразить счастливого, улыбающегося ребенка, девушку, молодого человека. Давайте нарисуем счастливого малыша. Рисунок будет достаточно простым. Мы для начала сделаем набросок. Нарисуем окружность, а затем придадим ей форму. Нарисуем девочку, поэтому можно на окружности изобразить волосики. Можно даже хвостики нарисовать). Глазки, носик и ротик рисовать сложно. Здесь надо правильно рассчитать пропорции. Предлагаю рисовать по готовому рисунку, тогда будет проще:

Обратите внимание на глаза, они буквально сияют. Поэтому, если рисовать только карандашом, не забудьте сделать блики, тени. Искорки передать просто, главное, правильно сделать акценты. Если вас рисунок устроил, ластиком удалите лишние линии. Работаем с красками. Это сложно. Важно же передать теплый цвет кожи, натуральность волос и так далее. Красками можно так же сделать легкий румянец, а цвет волос может быть любым.

Нарисовать девушку можно таким же образом. Только стоит черты лица сделать взрослыми. Носик должен быть не таким трогательным). Зубки побольше. Губы более четкие. Например, так:

Обратите внимание на то, что красками можно сделать даже легкий макияж. Главное, не переборщить. Немного затемняем реснички, но не стоит их делать «тяжелыми». Достаточно несколько штрихов. На губы блеск нанести мы не сможем, но можно сделать блики. Счастье отражается не только в глазах (цвет можно сделать любым), но и в искренней улыбке. А вот как нарисовать улыбку, можно посмотреть здесь.

Как видите, нарисовать счастье не так сложно, но потренироваться для начала придется.

Источник

Как нарисовать радость из мультика «Головоломка»

Привет! Ты уже посмотрел этот замечательный мультфильм? Тогда, наверняка, ты хочешь узнать как нарисовать героев из мультика «Головоломка»!

Читайте также:  7 чувств салон красоты

Сегодня нарисуем Радость.

  • простой карандаш;
  • ластик;
  • листок чистой бумаги, лучше альбомной;
  • фломастеры, цветные карандаши или краски;
  • немного терпения 🙂

Красные линии — это линии, сделанные в данном шаге.

  1. Первым шагом наметим пропорции туловища тонкими линиями, чтобы потом их можно было легко стереть.
  2. Наметим форму лица.
  3. Нарисуем глаза и рот. Обратите внимание, что дальний глаз рисуем меньшего размера, чтобы он казался дальше.
  4. Рисуем волосы. У Радости короткая стрижка.
  5. Теперь переходим к рукам.
  6. Теперь наряжаем Радость в ее любимое платье.
  7. Рисуем босые ноги.
  8. Вуаля! У нас получилось веселая Радость! Осталось только ее разукрасить.
  9. Используйте цвета из мультика или придумайте свой цвет платья и прически.

Надеюсь тебе понравился этот урок. Ты также можешь нарисовать и других персонажей мультфильмов.

Делись своей работой в комментариях.

Идеи для рисования на каждый день 🎨

Источник

Как нарисовать радость, радостную девушку карандашом, красками поэтапно?

Нарисовать радость не сложно. Мне кажется, что уже будет достаточно изобразить счастливого, улыбающегося ребенка, девушку, молодого человека. Давайте нарисуем счастливого малыша. Рисунок будет достаточно простым. Мы для начала сделаем набросок. Нарисуем окружность, а затем придадим ей форму. Нарисуем девочку, поэтому можно на окружности изобразить волосики. Можно даже хвостики нарисовать). Глазки, носик и ротик рисовать сложно. Здесь надо правильно рассчитать пропорции. Предлагаю рисовать по готовому рисунку, тогда будет проще:

Обратите внимание на глаза, они буквально сияют. Поэтому, если рисовать только карандашом, не забудьте сделать блики, тени. Искорки передать просто, главное, правильно сделать акценты. Если вас рисунок устроил, ластиком удалите лишние линии. Работаем с красками. Это сложно. Важно же передать теплый цвет кожи, натуральность волос и так далее. Красками можно так же сделать легкий румянец, а цвет волос может быть любым.

Нарисовать девушку можно таким же образом. Только стоит черты лица сделать взрослыми. Носик должен быть не таким трогательным). Зубки побольше. Губы более четкие. Например, так:

Обратите внимание на то, что красками можно сделать даже легкий макияж. Главное, не переборщить. Немного затемняем реснички, но не стоит их делать «тяжелыми». Достаточно несколько штрихов. На губы блеск нанести мы не сможем, но можно сделать блики. Счастье отражается не только в глазах (цвет можно сделать любым), но и в искренней улыбке. А вот как нарисовать улыбку, можно посмотреть здесь.

Как видите, нарисовать счастье не так сложно, но потренироваться для начала придется.

Источник

Оцените статью